Highland Park Motel Los Angeles

Los Angeles
Highland Park Motel

Highland Park Motel Los Angeles

4855 York Blvd, Los Angeles, Estados Unidos da América Mostrar mapa
Localizado no bairro Northeast Los Angeles, Highland Park Motel Los Angeles fica a uma distância de 1 km das atrações culturais como Fowler Museum. Wi-Fi é oferecido nos quartos e parque de estacionamento privado gratuito está disponível no local.
Museu Norton Simon está a 13 minutos a pé deste motel, que também está nas proximidades de York Park. O Highland Park Motel de Los Angeles oferece acesso fácil para Occidental College, que está a aproximadamente 1.1 km de distância. Os amantes de desporto irão desfrutar da proximidade de Namaste Highland Park, que fica a 900 metros de distância. A paragem de autocarros York & Avenue 49 está situada bastante perto do hotel que aceita animais de estimação.
Os hóspedes podem usar chuveiro, juntamente com lençóis de banho e toalhas.
Hinterhof Vegan German Kitchen and Beer Garden oferece uma seleção de pratos a caminhada de 5 minutos deste Highland Park Motel.
+ Mais - Menos
Principais características
  • Wi-Fi gratuito
  • Estacionamento grátis
  • Serviço de 24 horas
  • Para não fumantes
  • Ar Condicionado
  • Animais
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Los Angeles
Atrações
  • Rock Rose Cafe - 2.0 mi
  • Los Angeles Police Museum - 1.3 mi
  • Fowler Museum  - 2950 ft
  • Tournament of Roses Association - 3.1 mi
  • Arlington Garden in Pasadena  - 3.1 mi
  • Hillel at Occidental College - 1500 ft
  • Wrigley Gardens  - 3.0 mi
  • Heritage Square Museum - 2.3 mi
  • Glendale Galleria - 3.1 mi
  • Rio Los Angeles - 2.4 mi
Aeroportos
  • Bob Hope - 10.2 mi
Estações de comboios
  • Union Station - 4.8 mi

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Quartos não-fumador
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Animais Admitidos
  • Máquinas automáticas de venda

Serviços

  • Serviço de Quartos

Facilidades do quarto

  • Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Chão atapetado
Principais características
  • Wi-Fi gratuito
  • Estacionamento grátis
  • Serviço de 24 horas
  • Para não fumantes
  • Ar Condicionado
  • Animais

Política do Hotel

Check-in: de 15:00 até 23:59
Check-out: até 11:00
Insira suas datas
Insira suas datas
Ter 25 Aug
Qua 26 Aug
Hóspedes
Procurando hotéis em Los Angeles